Мини-Чат
Советы и тактика игры в S.T.A.L.K.E.R. - Форум

ForGamer

Все для геймера

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 29.3.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдельные игры » S.T.A.L.K.E.R. » Советы и тактика игры в S.T.A.L.K.E.R.
Советы и тактика игры в S.T.A.L.K.E.R.
f0cusnickДата: Вторник, 28.06.2011, 23:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 125
Замечания: 0% [ 0 ]

Воспользуйтесь следующей фишкой — найдите торговца, который продает нужные патроны, купите их, патронов будет не хватать, так как всяких тварей ходит по Чернобылю много. После покупки сохраняйтесь и сразу загружайте этот же save, у этого торговца появятся патроны. Проблема с нехваткой патронов решена.

По всей территории игры раскиданы маленькие ящики, напоминают они чемоданчики белого цвета. Разбивайте их — внутри попадаются патроны, иногда даже редкие.

Закрытые двери можно открыть — стреляйте в замок. Это относится к навесным замкам на дверях, запертых шкафах и зеленых раздевалочных. Найдите оружие с глушителем и идите на военную базу «Свободовцев». Заходите в штаб, сказав охраннику, что рядом находится группа «Долга». Справа будет охранник, убейте его из окна за его спиной, факт убийства должен быть не заметным. Проходите на склад оружия, если не смогли открыть дверь, вернитесь к началу абзаца. Наверху будет два ящика…

Западнее базы «Долга», на территории наемников, недалеко от разбитого вертолета, есть заброшенный туннель с аномалиями. Внутри, если постараться, вы найдете труп человека — Гордона Фримана Обыщите его и найдите Дезерт Игл и его КПК.

Не забывайте проходить «Арену», для двух последних боев необходим ранг не ниже «ветерана», кроме ранга в награду можно получить небольшие сюрпризыи деньги.

На заброшенной базе X18, вы встретите псевдогиганта. В глубине той комнаты, где он ходит, можно найти РПГ — он будет рядом с решеткой, слева, на полу.

Тем, кто хочет найти хорошее оружие в начале игры, нужно идти на уровень «Свалка». За ангаром есть ж/д туннель, в самом его конце лежит труп сталкера, обыскав который можно найти «гадюку», стреляющую пистолетными патронами — очень полезная штука для новичка.

Если вы хотите увидеть две истинные концовки обязательно нужно взять «декодер» в «Припяти». Найти его можно в гостинице на втором эаже. Госиница расположена напротив входа, дверь в комнату на втором этаже закрыта, на окнах решетки. Способы взять «декодер»:
Получить информацию у доктора в Агропроме — на карте появится меткаи квест.
Можно вылезть наружу через соседнее окно, закинуть внутрь комнаты гранату, взрывной волной декодер подбросит к вам и его можно взять.

Краткие советы — tips & tricks
В сложных ситуациях может помочь Save+Load — расположение и намеренья противников меняются.
После загрузок сейвов полезно обыскивать трупы по новой, иногда появляются полезные вещи.
Сильных противников или группировок легче всего убивать с крыш зданий. Противники наверх залезть не могут, а стреляют не очень метко.

Если вам нужны желтые и синие аптечки (научные и военные), то это не проблема.Недалеко от Бара есть локация «Дикая Территория», возле сбитого вертолета лежат несколько ученых в оранжевых костюмах «Эколог». Подходите к одному из них — в левом нижнем углу появляется надпись «Ящик с медикаментами», на карте — знак тайника, внутри будут аптечки. Появляться тайник будет неограниченное число раз — нужно только подходить к ученому.

В сталкере работает система А-лайф — случайные события происходят в случайном порядке. Например, можно найти труп, у которого найдется автоматно-гранатомётный комплекс «Гроза», проапгрейзженный под патроны АК-47.

В Темной Долине, на базе бандитов, лежат костюмы, среди которых есть костюм группировки Долг — полезный костюм, лучше и дороже костюма Сталкера. А в подземной лаборатории в вас будут швырять бочками. Найдите двигающийся предмет наподобие шаровой молнии и как следует постреляйте — появится Полтергейст. На этой же базе можно найти проапгрейзженный АК-74, к нему приделан гранатомет.

Краткие советы — tips & tricks
Для тех, кто хочет найти редкие патроны и инвентарь. На базе Долга на пути в бар справа горит костер. Подойдите к нему, между здания и трубой есть проем, вскарабкайтесь по трубам. Там вас встретит дяденька, спросит зачем пришел и может продать интересные штуки.
Также на базе долга со стороны свалки, пройдите кардон, дальше будут кресты, подойдите к последнему. Запрыгните на вершину креста, потом на столб, затем на ворота — так можно выйти за пределы отведенной зоны. Можете вернуться обратно, но уже пробежав на противополжную сторону.
Быстрое сохранение — откройте консоль (~), напишите Save.

Чтобы получить Винтарь, идите на Склады базы Свободы. Подходя к блокпосту перед мостом на входе в базу, идите прямо, на перекрестке справа от дороги будет стоять танк с порванной гусиницей. Поворачивайте налево, дорогу будет преграждать дерево, обойдите его слева, окажетесь между двух бараков, зайдите в тот, что с помостом, в дальнем левом углу будет лежать Винтарь.

Винтарь — это автоматическое ружье с интегрированным снайперским прицелом и встроенным глушителем. По всем параметрам, Винтарь — лучшее оружие для дальних и средних дистанций. Из минусов можно отметить обойму на 10 патронов.

Можно не отключать третий выжигатель мозгов и не тащиться к радарной станции, уничтожая все живое на своем пути. Надо нужно просто в наглую прорваться к Припяти. Вас будет сильно ранить пси-излучение, но против ранений существуют аптечки. Когда попадете на Припять, вам скажут, что задание выполнено и вас будет ждать группа сталкеров, чтобы прорваться к ЧАЭС.

Иногда попадаются задания на убийства того или иного сталкера, но он находится на охраняемой территории (Долга, например, или Своды) и убить его так, чтобы вся групировка не ополчилась очень сложно. Есть очень простой выход: подкатываем к жертве 2—3 бочки с бензином (для детей Зоны — красного цвета), пару раз стреляем по ним с оружия, на котором есть глушитель и бах — жертва мертва, а вы не при чем.

Чтобы унести большее колличество вещей (вес вещей ограничен — 50 кг), их можно складывать в труп (любое колличество) и перенести труп с вещами до любого ящика и переложить. Так можно переносить сколько угодно вещей и оружия, но только в данной локациии.
Форум » Отдельные игры » S.T.A.L.K.E.R. » Советы и тактика игры в S.T.A.L.K.E.R.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: