Мини-Чат
Как устанавливать игры на телефон - Форум

ForGamer

Все для геймера

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 28.3.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FAQ » FAQ » Как устанавливать игры на телефон
Как устанавливать игры на телефон
IMtofikДата: Среда, 10.08.2011, 01:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 39
Замечания: 0% [ 1 ]
На любой телефон можно установить игру с нашего Интернет–сайта. Предварительно, перед установкой, необходимо убедиться, что телефон, для которого предназначается скачиваемая игра, поддерживает Java (можно посмотреть технический паспорт телефона или сайт его производителя).

Происходит это обычно следующим образом: пользователь открывает страницу сайта через браузер своего мобильного телефона, находит ссылку на скачивание игры, выбирает ее и загружает. Сразу после загрузки приложение (игра) автоматически начнет устанавливаться на телефон, понадобится лишь согласие пользователя на это.

Если скачивать игру не сразу на телефон, а на компьютер и только потом на телефон, то, при установке нужно учитывать, с каким расширением данный файл. То есть, если его имя заканчивается .rar или .zip – это архив, который необходимо будет распаковать архиватором winRar или winZip, а после этого в папке должны быть файлы .jad и .jar (либо только .jar). Если они отсутствуют или расширения другие, игра не установится (если это вообще игра). Файл с расширением. Текстовый файл jad (дескриптор) - это загрузочный файл описания игры для телефона, а не сама программа. .jar – это сама игра для мобильного телефона.

Если файл содержит какое - либо другое расширение, то в телефоне он сохраниться где угодно, но только не в нужной папке, да и об установке такого приложения, разумеется, не может быть и речи. Нужно отметить, что для подключения телефона к компьютеру обычно используется USB-шнур из комплекта телефона (предварительно устанавливаются USB драйвера). После установления соединения телефона с компьютером, пользователю нужно открыть папку телефона Exe/Java/Games, создать там новую папку с названием скаченной игры и переместить туда файлы с расширением *.jar и *.jad.

Для корректного взаимодействия с компьютером разных моделей мобильных телефонов используется специальное программное обеспечение, устанавливаемое на компьютер с комплектного диска телефона. У модельного ряда Nokia - это программа Nokia PC Suite и Nokia OVI Suite. Подключение таких телефонов к компьютеру осуществляется через дата-кабель, блютус и т.д. Для установки скаченной игры на них нужно запустить PC или OVI Suite - Установка приложений, найти в левом окне нужную игру (файл с расширением jar) на компьютере, выбрать его и нажать на стрелку между двух экранов. Уже установленные на телефоне игры и другие приложения отображаются в правом окне.

Если пользователь – обладатель телефона SonyEricsson, то специфика установки игры аналогична Nokia, разумеется, специальное программное обеспечение различно.
Для закачки файлов на Siemens нужно использовать Siemens Mobile Control (эксплорер).

С моделями LG в этом плане проще: пользователь просто копирует файл с расширением .jar на карту памяти телефона и запускает его, начнется сразу установка.

Samsung и Motorola (и некоторые модели Siemens) не предоставляют возможность закачки игр и других приложений с компьютера, можно только скачивать их с Интернет – сайтов непосредственно через браузер телефона.

Однако данный запрет производителей этих моделей можно обойти или устранить совсем (в сети Интернет об этом великое множество материалов), но не известно корректно ли это отразиться на функционале аппарата (да и самой игры) в последствии. Если пользователь точно знает, что его телефон не поддерживает закачку с компьютера, то вновь и вновь пытаться сделать это не стоит…

Существуют и другие распространенные методы скачивания игры на телефон. Можно скачивать дескриптор с помощью WAP-портала телефона или получать ссылку на его скачивание через S-M-S (а уже после закачать его при помощи WAP-браузера).

Файл – дескриптор содержит в себе URL – адрес (путь), указывающий на расположение Java - архива. При открытии jad - файла на компьютере, ее можно увидеть. Телефон автоматически начинает скачивать архив (или после соответствующего подтверждения пользователя), а затем и устанавливать.

Число предложений для скачивания на телефон Java-приложений, и в частности Java-игр, в сети Интернет растет с каждым днем, так как рынок подобных услуг развивается достаточно быстрыми темпами, стремясь не отставать за увеличивающейся мировой популярностью Java-телефонов.

Среди множества Интернет – сайтов, предоставляющих пользователям возможность скачать и установить игры на телефон, выделяют платные и бесплатные Интернет – ресурсы.

Принцип функционирования каждого из них предельно ясен: с бесплатного сайта пользователь может скачать и установить игру на телефон без какой - либо траты собственных денежных средств, а, скачивая и устанавливая игру с платного сервиса, соответственно, придется заплатить за это.

Существенных различий между двумя этими способами нет, так как многие производители (создатели и другие заинтересованные стороны данной сферы) применяют распространение приложений (игр) бесплатно как способ продвижения своей торговой марки на первоначальном этапе ее развития.

Однако необходимо отметить, что игры, предлагаемые за деньги (так называемые коммерческие игры) обычно все же имеют некоторые преимущества перед бесплатными приложениями. Зачастую они отличаются более качественным интерфейсом, хорошей графикой, занимательностью сюжета, новизной и т.д., что делает их намного привлекательней для пользователей.

К сожалению, большая часть игр, предоставляемых для скачивания и установки на телефон бесплатно этими параметрами «похвастаться» не могут, хотя и среди них много интересных и увлекательных.
Форум » FAQ » FAQ » Как устанавливать игры на телефон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: