Мини-Чат
Axel & Pixel - Форум

ForGamer

Все для геймера

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 28.3.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: f0cusnick  
Форум » Игры » Прохождение игр » Axel & Pixel
Axel & Pixel
f0cusnickДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 125
Замечания: 0% [ 0 ]
Эпизод 1

После просмотра начального ролика мы оказываемся в параллельном мире, откуда нам и предстоит выбраться. После того как большая сосулька упала на мост, щелкаем на ледяной глыбе слева. Аксель попытается направить луч на сосульку, но нам закрывает солнце гигант. Щелкаем на нем и играем в мини-игру, управляя героем с помощью клавиш стрелок. После победы над монстром снова направляем луч солнца на сосульку и растапливаем ее. Щелкаем на механизм моста и заставляем собаку крутить колесо, а сами в это время ждем, пока мост дойдет до противоположного берега, и закрепляем его защелкой. Переходим по мосту и пытаемся забраться к маленькому монстру, однако тот нам не дает. Отрываем забор и используем его в качестве лестницы, поднимаемся.

Эпизод 2

Щелкаем по дереву на противоположном берегу, пчела должна улететь. Поднимаемся к колокольчикам и отрываем один цветок, используем удочку и достаем кусок ткани из реки. Щелкаем на всем этом и сооружаем дельтаплан, летим на другой берег. Теперь нам нужно забрать нашего пса Пикселя. Для этого идем вверх по лестнице и вырываем из забора кусок доски. Идем вниз и садимся в лодку, возвращаемся за песиком.

Эпизод 3

Обвязываем чан веревкой и сажаем в него пса. Сами идем к земляной стене и поднимаемся наверх. Привязываем другой конец веревки к панцирю улитки. Щелкаем по дереву в верхней правой части экрана, должны слететь листья. Пинаем улитку, та затащит нашего пса в чане наверх. Идем вправо и крутим колесо, спускаемся вниз.

Эпизод 4

Идем наверх и берем топор у бревен. Рубим листья у большого одуванчика, чьего цветка мы не видим. Идем вправо и закручиваем вентиль с водой, прыгаем в трубу дома и отрубаем ветку. Спускаемся в нижнее окошко и достаем недостающий элемент сливной трубы, возвращаемся в верхнее окно и ставим кусок на место. Лезем обратно и открываем вентиль, теперь вода течет правильно. Спускаемся вниз к Пикселю. Берем отрубленную ветку, и герой автоматически чинит подачу ветра. Щелкаем на бревна неподалеку, затем на отрубленный лист одуванчика.

Эпизод 5

После разрушения пирамиды нам придется снова собрать ее путем несложной мини-игры. Ориентируйтесь на элементы с красными полосами, это означает, что они являются крайними.

После завершения подбираем золотую кисть сверху и летим за монстром.

Эпизод 6

Весь уровень представляет собой мини-игру, где нам нужно управлять воздушным шаром клавишами вверх и вниз, попутно собирая баллоны с топливом и кости.

Эпизод 7

Щелкаем на стрекозу, та уносит нашего пса, но дает нам спуститься вниз. Дуем на одуванчик и летим на землю. Подбираем якорь и кусочек растения возле лестницы. Закидываем якорь к кабанам справа, залезаем и кормим кабанчика.

Эпизод 8

Наш песик в беде и нужно его спасти. Переворачиваем скорлупу под ногами, идем направо и подбираем камень в корнях дерева, а на его стволе чиним лестницу. Идем назад, слева от нас растет ягода, щелкаем по ней. После того как она упадет, кладем ее в скорлупу и взбиваем камнем. Подбираем получившуюся консистенцию и выливаем на жука, тот бросит нужное нам колесо, поднимаем его. Лезем на дерево и поднимаемся в дупло. Вешаем подобранное колесо на маленькое (то, что возле шишки) и дергаем рычаг справа. Спускаемся вниз и щелкаем по шишке, тем самым отвлекаем монстров в воде. Подбираем фиолетовую ручку в воде и крепим ее к небольшому суку справа от нас, дергаем за этот сук.

Эпизод 9

Прыгаем вниз и бежим от валуна, нажимая клавиши со стрелками. Возвращаемся назад и подбираем песика, закидываем его наверх в пещеру. После того, как Пиксель принесет веревку, используем ее на куске земли возле пса. Освободив чудовище, спускаемся вниз и щелкаем на валун.

Эпизод 10

Идем к обрыву и щелкаем на птицу в гнезде, затем на цветок слева, до тех пор, пока он не расцвет. Поднимаемся по гигантской раковине наверх. Подбираем кусок стекла из гнезда и освобождаем муху. Срубаем стебель цветка и собираем маток паутины, кидаем его вниз и затаскиваем пса. Переходим по натянутой паутинке на противоположный берег.

Эпизод 11

Открываем почтовый ящик слева и уклоняемся от желудя. Берем камень из осыпи возле панциря и раскалываем желудь, берем шляпку.

Камнем сбиваем птицу, подбираем орех и закапываем его в ямку. Теперь в шляпку желудя набираем воды и поливаем орех, пока тот не вырастет, забираемся на панцирь. Кричим внутрь, вызывая черепаху, и щелкаем на то место, где был птенец. Спускаемся по морде вниз.

Эпизод 12

Щелкаем на рыбе и струей воды сбиваем монстра. Подбираем молот и разбиваем линзу. Теперь расположите осколки так, как показано на рисунке, а целую линзу поставьте взамен разбитой (ЛКМ — подобрать/бросить, ПКМ — повернуть).

Щелкаем на сундук и говорим песику, чтобы он принес бриллиант. Подбираем и кладем его на выжженное место, тем самым прожигая дыру в заборе. Снова используем каменную рыбу и тушим угли. Щелкаем на статуе дельфина и подбираем золотую кисть.

Эпизод 13

Весь уровень — мини-игра. Катаемся на машине, управляем с помощью клавиш стрелок и пробела.

Эпизод 14

Берем из багажника машины насос и качаем заднее колесо. Забираемся на него и запрыгиваем наверх. Щелкаем на петушка в самом верху локации и подбираем ломик. Чиним веревочную дорогу (между вторым и третьим столбом). Идем направо к деревянной двери и разламываем доски ломиком, включаем свет в щитке у входа в пещеру. Берем средний ключик и идем направо. Выходим из замка и щелкаем на запертый щиток. Наша задача набрать слово, соответствуя цифровой клавиатуре. Идем обратно в замок.

Эпизод 15

Наш пес показывает нам что-то в левой части экрана, идем туда и вырываем из плотины палку. Не отходя, посылаем пса в пещеру, он должен выйти на противоположный берег. Нажимаем на дупло дерева, под которым мы стоим, выпадает камень. Заставляем пса принести его, а сами обдираем дерево от листьев и перепрыгиваем туда с помощью палки. Щелкаем на дупло среднего дерева, пока оттуда не вылезет жевательная резинка, и откусываем часть. В то время, когда Аксель жует резинку, нажимаем на рогатину дерева. Гигантская рогатка готова, теперь обстреливаем плотину по всей площади до тех пор, пока ее не прорвет. Отправляемся дальше.

Эпизод 16

Наша задача соорудить подачу воды при помощи труб, разложенных по всей локации.Дергаем левый рычаг и выкачиваем воду. Идем в проем, справа от лестницы, и отодвигаем железного всадника.

Эпизод 17

Щелкаем на камень с красным квадратом. Нажимаем на груду костей слева и подбираем моток веревки. Затаскиваем нашего песика и щелкаем сначала на красный квадрат справа от картины, затем на шкаф с проводами. Снова мини-игра, задача — объединить лампочки только одним определенным цветом.Подбираем кость справа и вставляем ее в механизм, дергаем и заставляем крутиться ленту в обратную сторону.

Эпизод 18

Заставляем песика перетащить все кости, подпирающие челюсть динозавра. Поднимаемся по лестнице и достаем травинку из кости над входом. Подбираем и привязываем к листу сверху, говорим песику дернуть травинку. Перед нами скелет динозавра и наша задача найти резонанс, чтобы разрушить его. У нас есть 8 костей, которые стучат с разной частотой, необходимо подобрать нужную комбинацию. Если рассматривать кости слева направо, то комбинация будет такой: 1 кость — 4 — 7 — 6 — 8 — 2 — 5 — 3. Путь свободен, идем наверх, затем на следующий уровень.

Эпизод 19

Заставляем пса проверить маленькую расщелину возле гидранта, тот вытащит коробок спичек. Достаем первую, чиркаем и поджигаем гидрант. Второй поджигаем бочку монстра, он вынырнет на противоположном берегу. Посылаем пса погавкать на него. После того, как Пиксель принесет ключ, щелкаем на нефтяную вышку и отключаем подачу нефти. Дерево у берега снова ожило, разводим ветви. Жмем на орех в его в пасти, пока осьминога не отбросит назад. Достаем золотую кисть из воды.

Эпизод 20

Снова уровень представляет собой мини-игру. Наша задача проплыть всю реку, избегая водоворотов и прочих препятствий.

Эпизод 21

Щелкаем на кучу досок под постройкой, снимаем все скелеты с веревки и привязываем ее к получившимся саням. Достаем глыбу льда с Акселем. Переправляем пингвина на наш берег и ловим рыбу, как только та будет проплывать под ним. Кормим ею монстра, как только тот уйдет, выкатываем сани и грузим на них глыбу льда.

Эпизод 22

Открываем первый вентиль и видим, что в трубе пробоина. Затыкаем ее монстром, потерявшим сознание, и открываем все остальные краны. Отламываем глыбу сверху и зажигаем огонь под котлом. Если в правые котлы начала набираться вода, то все сделано правильно. Пора высвободить Акселя, для этого нажимаем на трубу самого правого котла и толкаем под нее глыбу по ледяной дорожке. Как только Аксель оказался под этой трубой, снова нажимаем на нее и растапливаем лед.

Эпизод 23

Открываем вентиль и жмем на железную ладонь чуть выше. Идем к лампам и выдергиваем кирку над ними. Ею разламываем лед на железке с наконечником. Щелкаем на глыбы льда над нами и кидаем кирку в область цепи. Возвращаемся назад и ударяем по баллону с газом, подбираем ключ. Идем к правой железке без наконечника и щелкаем по ней. Посылаем нашего песика погавкать на монстров возле ламп, и подбираем упавшую тряпицу. Идем и вытираем ею лед возле третьей железки. Теперь все готово. Садимся на стул и нажимаем на металлическую ладонь. Нужно сыграть мелодию, которая звучит на протяжении всего уровня, для подсказки нажмите на лампы, они должны засветиться. Так и нажимаем клавиши, соответствуя цветам: зеленая клавиша — красная — синяя — зеленая — красная — желтая.

Эпизод 24

Весь уровень предстоит нажимать клавиши со стрелками, избегая ударов древесного монстра. После своей победы Аксель нарисует дверь, подбираем ключ и открываем ее. Игра окончена.

P.S. Удачного ВАМ прохождения, с уважением админ сайта ForGamer
Форум » Игры » Прохождение игр » Axel & Pixel
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: